С 5 по 9 октября 2023 года в Гранд-манеже «Максима Парк» пройдёт сразу несколько соревнований по кинологическому спорту (аджилити).

Главным событием этой серии соревнований будет Международный турнир «Созвездие». Турнир пройдет под эгидой Минспорта России. Эти соревнования личные, в программе аджилити-многоборье и аджилити-двоеборье. К участию допускаются спортсмены национальных сборных команд по принципу «одна страна — одна команда». Дополнительно к участию допускаются победители многоборья турнира «Звезды аджилити 2022». Проект Положения о соревнованиях опубликован на сайте ВСКО

Помимо Международного турнира «Созвездие» в это же время пройдут Открытые международные соревнования «Большое созвездие». Эти соревнования также личные. В программе аджилити-многоборье и аджилити-двоеборье.

В рамках соревнований будет проведено награждение отдельно по всем трассам, входящим в многоборье (аджилити, джампинг, снукер, гемблерз) как участников Международного турнира, так и Открытых соревнований.

Для самых молодых спортсменов (2005 года рождения и младше) впервые состоится Международное первенство «Малое созвездие». В программе аджилити и джампинг. Эти соревнования пройдут 8 октября. Заявки на участие во всех турнирах можно прислать на электронную почту info-vsko@yandex.ru до 25 сентября.

Международный турнир «Созвездие»