2-3 апреля в г. Мурино Ленинградской области, в специализированном манеже DogsHall прошли два соревнования по кинологическому спорту: Чемпионат России по аджилити (гемблерз, снукер, тайм-гембл) и Чемпионат России по фристайлу (соло).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 регионов.

В аджилити наиболее ярко выступили спортсмены Ярославской области. Они заняли 11 призовых мест из 36 возможных. Второе место в общекомандном зачете заняла команда Московской области, на третьем месте команда Ленинградской области.

Подробные результаты выступления участников можно узнать из протокола соревнований.

Любовь Шинкаревич

В чемпионате России по фристайлу лучшей стала Любовь Шинкаревич, выступавшая за команду Ленинградской области. Спортсменка показала зрителям два разных танца с разными собаками. Оба были оценены судьями очень высоко, что позволило Любови Шинкаревич занять 1 и 3 место на пьедестале Чемпионата России по фристайлу.